ЭССЕ

Моя профессия - моё призвание!

«Я никогда не учу своих учеников.
Я только предоставляю условия,
в которых они смогут учиться»

Альберт Энштейн

Мечта - это путь любви по дороге к счастью!

Каждый человек ищет свой путь, стремится к осуществлению мечты, и большая удача в жизни сохранить и воплотить творческую искорку в последующие годы жизни. Иногда люди отказываются от своей цели, опускают руки: кто-то сдался, кого-то уговорили отказаться, кто-то не нашёл в себе силы и время для её осуществления…

Мне повезло!

Ещё в детстве, отвечая на вопрос «Кем ты станешь, когда вырастешь?» - с гордостью отвечала – «Воспитателем!»

Прошли годы… и вот, я – педагог, учитель, наставник, воспитатель!

Наши дети – это главное богатство страны, наше будущее. Они открывают мир, вдохновляют и радуют.

Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением. Именно общение с детьми подтолкнуло меня получить высшее педагогическое образование, посмотреть на мир другими глазами: понять глубже ранимую детскую душу, привить детям простое человеческое: толерантность и эмпатию по отношению к людям.

Необходимые качества современного воспитателя – терпеливость, доброжелательность, толерантность, начитанность, эрудированность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями.

В настоящее время сложно себе представить, как бы выглядело общество нашего времени без изучения иностранных языков. Подходить к делу нужно обдуманно, со смыслом в игре, тогда изучение будет легким и интересным. Со своими воспитанниками я изучаю английский язык в игровой форме, удовлетворяя  растущие интеллектуальные способности воспитанников. Дети видят и чувствуют мое настроение, заряжаются позитивной энергией и с уверенностью готовы открывать, исследовать, делиться!

Работа воспитателя позволяет сохранить внутреннего ребёнка, полного оптимизма, добра и искренности. Осуществив детскую мечту, я реализовала себя как полноценную личность и горжусь тем, что приношу пользу другим!)