Достижения

Воспитатели нашего учреждения подготовили участников для участия в конкурсе «Многонациональная Россия», который проводился в ДК «Первомайском». Воспитанники заняли первые места.

Коллектив МБДОУ г. Мурманска № 104 принял участие в Муниципальном этапе областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области - 2019»

Наше дошкольное учреждение не смогло остаться в стороне от проведения широкомасштабного Всероссийского фестиваля ВместеЯрче, посвященного проблеме бережного отношения к природе, к вопросам экономии электроэнергии.
Воспитанники поучаствовали в проведении конкурса рисунка по вопросам энергосбережения, познакомились со статическим электричеством, провели опыты, показывающие, что энергия окружает нас, а также узнали о солнечной батарее, способах экономии электроэнергии, бережного отношения к природе.

16.05.2019

Дети нашего дошкольного учреждения приняли участие в традиционном  легкоатлетическом пробеге мира, посвящённом Дню победы

16.05.2019

Светлана Михайловна Власенко награждена дипломом за III место во Всероссийском конкурсе «Лучшая презентация воспитателя»

16.05.2019

Заведующая МБДОУ г.Мурманска № 104 Смирнова Евгения Сергеевна приняла участие в семинаре «Локальные нормативные акты образовательной организации: проблемы разработки, принятия, применения»

12.04.2019

Педагоги нашего учреждения поделились опытом на творческой площадке в специализированной библиотеке для слепых.

12.04.2019

Дети нашего учреждения приняли участие во Всероссийском конкурсе по охране труда «Вера. Надежда. Любовь». Баруева Диана заняла второе место на муниципальном этапе конкурса.

12.04.2019

Участники театрального фестиваля получили красочные сертификаты за активное участие, творческие навыки и успешное выступление на фестивале «Украсим город мы стихами!»

04.04.2019

Подошёл к концу традиционный городской Фестиваль физкультуры и спорта воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Белый медвежонок". В ходе проведения воспитанники МБДОУ участвовали в спортивных конкурсах, рисовали и мастерили творческие поделки на тему спорта и здорового образа жизни, играли в шашки, танцевали вместе с родителями, преодолевали полосу препятствий. Все участники были награждены. В рамках фестиваля команда МБДОУ заняла 2 место на областных соревнованиях по фитнес-аэробике «Фитнес в школу».

04.04.2019

29 марта в мурманской государственной областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась творческая площадка «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья». Педагоги нашего учреждения приняли участие и поделились своим опытом и творческими наработками.

21.02.2019

«Сказка в новогоднюю ночь»

Учитель –логопед Глоба Т.Н. подготовила участников VIII детского международного литературного конкурса «Сказка в новогоднюю ночь». Произведения: сказка «Новогоднее чудо», стихотворение «Подарки северной зимы». Участники конкурса : Фролова Мария Николаевна, Кондренко Матвей Борисович.

Сертификат Кондратенко Матвей Борисович

Сертификат Фролова Мария Николаевна

21.02.2019

«Гуманная педагогика Шалвы Амонашвили».

Педагоги логопедической группы Астратова Н.В. и Худовекова Ж.Ю. приняли участие в вебинаре, проводимом на педагогическом портале «Солнечный свет» с выступлениями «Организация инклюзивного образования в условиях современной школы и детского сада. Прикладной анализ поведения», «Гуманная педагогика Шалвы Амонашвили».

21.02.2019

«Особые дети в культурно - образовательном пространстве».

14 февраля педагоги Власенко С.М. и Бондаренко Н.В. приняли активное участие в межрегиональном вебинаре, проводимом совместно с Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих. Специалисты библиотек и учреждений образования обсудили современные подходы в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар «Теория и технология социально-коммуникативного развития»

Наши педагоги приняли участие в семинаре «Теория и технология социально-коммуникативного развития», проходившем в ФГБОУ ВО «МАГУ», поделились своим опытом и творческими наработками.

04.02.2019

Экскурсия в пожарную часть №11.

Дети группы «Фантазёры» посетили пожарную часть № 11. Ребятам рассказали о тяжёлом труде пожарника, познакомили с атрибутами пожаротушения. Каждый участник экскурсии примерил пожарный шлем .

05 февраля наши воспитанники логопедической группы «Речецветик» посетили пожарную часть № 11 Ленинского района. Дети познакомились с профессией пожарный, узнали о средствах пожаротушения, закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнём.