Информация для поступающих

04 апреля в 17 часов. Будет проведено собрание для родителей вновь поступающих детей.

Информация о предоставлении муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Поставить ребенка на учет для определения в ДОУ можно следующими способами:

1. На портале Государственных услуг РФ(http://51.gosuslugi.ru/ /

2. При регистрации ребенка по месту жительства в отделениях Государственного областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» (ГОБУ «МФЦ МО»), расположенных последующим адресам:

• Ленинский административный округ: 183034 г. Мурманск, ул. Хлобыстова, д. 26;
  • Октябрьский административный округ: 183038 г. Мурманск, пр. Ленина, д. 45;
  • Первомайский административный округ: 183052 г. Мурманск, ул. Щербакова, д. 26;
  • Комиссия по определению детей в дошкольные образовательные учреждения проводит заседания в установленные дни и часы:

Комиссия Ленинского административного округа находится по адресу: 183035, г. Мурманск, проспект Героев-североморцев, дом 33; часы приема:  среда с 10.00 до 13.00, пятница с 14.00 до 16.00; телефон (815-2) 43-38-10.

Комиссия Первомайского административного округа находится по адресу: 183050, г. Мурманск, проспект Кольский, дом 129/1; часы приема:  понедельник с 14.00 до 17.30, четверг с 10.00 до 13.00; телефон (8152) 53-94-12

Комиссия Октябрьского административного округа находится по адресу: 183038, г. Мурманск, проспект имени Ленина, дом 81; часы приема: среда с 14.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 12.00; телефон (815-2) 47-61-04.

Также для всех родителей открыт форум  на образовательном портале г. Мурманска.

ПОРЯДОК ПРИЁМА детей в муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  № 104

Приём детей в МБДОУ № 104 осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При приёме детей в Учреждение, родителей (законных представителей) знакомят с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группу компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи, зрения)  Учреждения только  с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

В группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения принимаются:

• дети, имеющие остаточное зрение до 0,04;
  • дети с остротой зрения от 0,05 до 0,4;
  • дети с диагнозом: амблиопия;
  • дети с диагнозом: косоглазием.

Приём детей в МБДОУ № 104 осуществляется на основании следующих документов:

форма заявления о приеме в группу общеразвивающей направленности

форма заявления о приеме в группу компенсирующей напрaвленности

Прием воспитанников осуществляется на основании

Правил приема воспитанников МБДОУ г. Мурманска № 104

Правила приема воспитанников МБД

В группы компенсирующей направленности дети зачисляются только на основании заключения психолого – медико – педагогической комиссии.

Документы, необходимые для прохождения ТПМПК

(территориальной психолого - медико - педагогической комиссии, расположенной по адресу: г. Мурманск, пр.Кольский, д.109; запись осуществляется в часы работы комиссии по тел (8152) 54-14-00,

режим работы ТПМПК Понедельник: 13.00 – 17.00, Вторник: 09.00 – 13.00, Среда: 09.00 – 13.00, Четверг: 12.00 – 16.00, Пятница: 09.00 – 13.00.)

• Направление от окулиста (в группы для детей с нарушением зрения);
  • Справка от лор - врача;
  • Справка от учителя - логопеда;
  • Справка от детского психиатра;
  • Выписка из истории развития от педиатра (анамнез);
  • Характеристика из МБДОУ (для детей ранее посещавших детский сад).
  • Оплата за содержание ребенка в дошкольном учреждении производится на основании Постановления "Об установлении фиксированных тарифов на услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города " от 9 июля 2015 г. N 1859

Постановление "Об установлении фиксированных тарифов на услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города "
    Постановление АГМ №1437 от 19.04.2019
    Приказ комитета по образованию администрации г. Мурманска от 29.03.2019 № 659/1 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципальеного образования город Мурманск на 2019-2020 учебный год"